У Украины есть видение, как за 10–15 лет вернуть оккупированные территории – Минобороны


Украина нарабатывает с иностранными партнерами стратегию возвращения украинских территорий, временно оккупированных страной-агрессором РФ. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк на IV Международном форуме экспертной сети Крымской платформы 28 августа, его процитировал Media Center Ukraine.
"У нас есть направления и видение, как вернуть оккупированные территории Украины. У нас есть видение на 10–15 лет вперед, как двигаться и куда развиваться", – сказал Гаврилюк.
Чиновник подчеркнул, что, кроме украинцев, проблемных вопросов Украины никто не урегулирует.
"Нас могут поддерживать в решении наших проблем, но никто не пойдет на фронт воевать, никто, кроме украинцев", – отметил Гаврилюк.
Также он поднял вопрос о преимуществе Украины в Черном море.
"Давайте будем реалистами, его нужно там получить и удерживать. А сейчас даже отдельные вылазки для уничтожения плавсудов трудно совершать, потому что россияне приняли меры. Крым превратился в колоссально мощную военную базу России", – отметил первый замглавы МО.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Для деоккупации некоторых украинских территорий, наверное, придется найти компромисс – Зеленский
3 апреля, 18.56
Война в Украине
Зеленский о требованиях Путина отдать Донбасс: Это просто его вброс
21 августа, 21.28
Война в Украине
Украинский защитник вернулся домой из плена с котом
25 августа, 23.53
Общество
Обгоревший шлейф и шестой палец. Почему Кэти Перри появилась на Met Gala 2026 в фехтовальной маске
5 мая, 12.06
Бульвар
Ребел Уилсон, которая вышла замуж за свою избранницу, сообщила о рождении дочери. Фото
5 мая, 11.13
Бульвар
Все, кто пробовал, просят рецепт этих невероятных пирожков на кефире. Секрет – в начинке
5 мая, 10.09
Бульвар
"Партизан", который "ложками ест эмпатию". Адвокат назвала три признака мужской измены
5 мая, 09.15
Бульвар
5 мая, 07.45
Бульвар