Убийцы семьи в Волновахе стреляли из оружия с глушителем и использовали тепловизоры – Андрющенко


Стали известны подробности убийства семьи из девяти человек в Волновахе Донецкой области. Самому младшему погибшему было пять лет, самому старшему – 53. Об этом 30 октября написал в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
Согласно воспроизведенной картине происшествия, убивали спящих людей два – три человека, которые имели специальную военную подготовку и современное оборудование, стреляли из автоматического оружия с глушителем, написал он. По словам Андрющенко, по характеру ранений, низкому количеству промахов и отсутствию света в доме криминалисты сделали вывод, что у стрелков были тепловизоры. У всех погибших зафиксированы пулевые ранения головы, туловища и конечностей, отметил Андрющенко.
"Это была очевидная операция по ликвидации: все девять тел были прострелены, и большинство попаданий было в голову. Стреляли внутри помещения, ударяя в двери и стены ванной комнаты – убийцы, похоже, стремились напрямую устранить всех, кто мог быть в доме", – написал он.
Родственники, допущенные к месту трагедии, сообщили, что ничего в доме не было разграблено и ценности остались на своих местах, сообщил Андрющенко.
Он опубликовал полный список жертв:
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 октября, 10.52
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар