Украина начала массовое производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П"


Генеральный директор концерна "Укроборонпром" Роман Романов сообщил, что ракетные комплексы уже поступают на вооружение армии и Нацгвардии.
Государственный концерн "Укроборонпром" начал массовое производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П". Об этом в эфире "5 канала" заявил генеральный директор концерна Роман Романов, передают "Подробности".
"Мы уже приступили к массовому производству. Эти системы уже заказаны Министерством обороны, Национальной гвардией, и эти средства будут использовать наши Вооруженные силы и Национальная гвардия", – отметил он и добавил, что ракетные комплексы уже начали поступать на вооружение.
Ранее советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что в Украине есть аналоги противотанковым ракетным комплексам Javelin.
"В Украине налажено производство отличных ПТУРС "Стугна", поражающих танки и бронемашины противника с наведением по лазерному лучу на расстоянии до 5 километров и оснащенных тандемной боевой частью. Тандемной – это когда первый заряд пробивает активную защиту танка, а второй – оголенную после первого взрыва броню и уничтожает экипаж танка и саму боевую машину кумулятивной струей", – написал он.
По словам Геращенко, делается эта противотанковая ракета в Киеве, в КБ "Луч", не имеет ни одной комплектующей из России и стоит примерно в четыре раза дешевле американских Javelin.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Командующий сухопутными войсками США в Европе: Предоставление оружия Украине – не стратегия
21 марта, 13.26
Война в Украине
Турчинов: Главный поставщик оружия и техники для ВСУ – национальный производитель
15 марта, 14.09
Война в Украине
Полторак: Киев заключил 100 контрактов на поставку и модернизацию военной техники для армии
18 марта, 14.38
Война в Украине
14 марта, 23.54
Война в Украине
11 марта, 23.39
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости