Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+13 Киев

Война в Украине

Украина отменит запрет на переговоры с Путиным, если он согласится на встречу с Зеленским – Подоляк 

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил, что Киев может внести изменения в запрет, касающийся  переговоров с нелегитимным президентом страны-агрессора России Владимиром Путиным, если тот согласится встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле (Турция). Об этом он сказал в интервью The Breakfast Show, опубликованном в YouТube 13 мая.

"Я думаю, что будут внесены, опять же, изменения в решение СНБО [Совета национальной безопасности и обороны Украины], если будем выходить на подписание документа", – отметил он.

РЕКЛАМА

Подоляк добавил, что украинские власти не считают Путина легитимным президентом, но фактически он один контролирует Россию.

"Поэтому здесь юридически достаточно просто будет внести изменения в решение СНБО, будут приняты соответствующие необходимые юридические регламентные нормы", – подчеркнул советник главы ОП.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА