Украина предлагает РФ перейти от заявлений и технических встреч к уровню разговора лидеров – Зеленский


1 августа на фоне визита нелегитимного президента России Владимира Путина в Карелию (РФ) и его заявлений по поводу прекращения войны президент Украины Владимир Зеленский предложил перейти от разговоров и технических встреч к переговорам на уровне лидеров. Об этом глава Украинского государства написал в Telegram.
"Мы слышим заявления из России, и если это сигнал об их серьезной готовности закончить войну достойно и установить действительно длительный мир, а не просто попытки выиграть еще время для войны и отсрочку санкций, то Украина еще раз подтверждает свою готовность к встрече на уровне лидеров в любое время", – отметил Зеленский.
Он поблагодарил президента США Дональда Трампа за его усилия для установления мира в Украине, а также всех, кто помогает Украине и поддерживает работу ради мира. Также Зеленский снова отметил готовность Украины к встрече с РФ на уровне лидеров.
"Мы понимаем, кто принимает решения в России и кто должен закончить эту войну. Весь мир это тоже понимает. Украина предлагает перейти от обмена заявлениями и встреч на техническом уровне к уровню разговора лидеров. Америка это предлагала. Украина это поддерживала. Нужна готовность России", – подчеркнул президент Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин ошибся с датами смерти родителей
1 августа, 13.30
Мир
Трамп оценил, как возможные санкции повлияют на Путина
1 августа, 01.25
Политика
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Как это было. Вспоминаем все самые яркие выступления Украины на "Евровидении" за 20 лет. Видео
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар