$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинская разведка: В Донецке один боевик погиб и трое ранены из-за обстрела террористами собственных позиций

Украинская разведка: В Донецке один боевик погиб и трое ранены из-за обстрела террористами собственных позиций Российское оккупационное командование демонстрирует пренебрежение к потребностям наемников из числа местных жителей
Фото: EPA

Среди действующих на Донбассе боевиков зафиксированы случаи неподчинения и невыполнения приказов командования, сообщили в главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В Донецке боевики обстреляли из миномета собственные позиции, в результате один боевик погиб и трое получли ранения. Об этом сообщило главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"9 января в Донецке возле "Вольво-центра" в результате "дружественного" минометного обстрела погиб один военнослужащий (террористов), еще трое получили ранения", – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается также, что российское оккупационное командование демонстрирует пренебрежение к потребностям наемников из числа жителей оккупированных территорий.

"Установлены факты игнорирования командирами обращений членов семей боевиков о предоставлении помощи на погребение погибших участников вооруженных формирований", – сказано в сообщении.

Кроме того, зафиксированы очередные случаи неподчинения и невыполнения приказов командования со стороны младшего командного состава оккупационных войск.

Ранее разведка сообщала, что боевики на Донбассе массово отказываются от дальнейшего участия в боевых действиях в связи с уменьшением финансирования.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.