$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинская разведка: В донецкую больницу доставили тела 11 погибших российских военнослужащих

Украинская разведка: В донецкую больницу доставили тела 11 погибших российских военнослужащих Главное управление разведки сообщило об очередных потерях российских войск
Фото: EPA
В результате боевых действий в районе Ясиноватой и Авдеевки шесть боевиков из "11-го отдельного мотострелкового полка ДНР" оказались в реанимации.

10 марта в донецкую больницу №18 доставили тела 11 погибших российских военных, а также семерых раненых военнослужащих.

Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что в результате боевых действий в районе Ясиноватой и Авдеевки 23 боевика из "11-го отдельного мотострелкового полка ДНР" получили ранения, шесть из них оказались в реанимации.

С начала конфликта на Донбассе в апреле 2014 года Россия отрицает участие своих военных в боевых действиях в Украине. В то же время задержанные на Донбассе российские офицеры летом 2015 года оценивали количество находящихся там российских войск в 3 тыс. человек.

По февральским данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.

Украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО. Наиболее известна история двух российских военнослужащих – сержанта Александра Александрова и его командира капитана Евгения Ерофеева, которые были задержаны вблизи города Счастье Луганской области в мае прошлого года. Сейчас над ними продолжается судебный процесс.