$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская разведка: В Макеевку прибыл эшелон с военной техникой из России

Украинская разведка: В Макеевку прибыл эшелон с военной техникой из России В Макеевку прибыли восемь БМП-2, две реактивные установки "Град", два самоходных орудия "Нона"
Фото: ЕРА
Из России осуществляется переброска вооружения и военной техники в район Макеевки и Авдеевки.

Для обеспечения боевых действий в районе Авдеевки с территории России осуществляется переброска вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Переброска дополнительного вооружения и военной техники, горюче-смазочных материалов и боеприпасов из России происходит для обеспечения боевых действий в районе Авдеевки, говорится в сообщении.

10 марта в танковый батальон 5-й отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Донецке, 1-го армейского корпуса вооруженных сил России прибыло 15 танков Т-72.

11 марта на железнодорожную станцию "Макеевка" прибыл эшелон с военной техникой: восемь единиц БМП-2, две единицы 122-миллиметровых реактивных установок "Град", две единицы 120-миллиметровых самоходных орудия "Нона", – отметили в пресс-службе.

Также в главном управлении разведки сообщили, что на авдеевское направление были переброшены 14 единиц автомобильной техники, четыре цистерны с горюче-смазочными материалами и четыре вагона с боеприпасами.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. Пророссийские боевики контролируют часть территорий Донецкой и Луганской областей.