$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские пользователи Twitter обвиняют ОБСЕ в пророссийской позиции

Украинские пользователи Twitter обвиняют ОБСЕ в пророссийской позиции Пользователи Twitter называют миссию ОБСЕ в Украине наемниками
Картинка: social network
В Украине начали кампанию в Twitter под хэштегом #mercenaryosce (ОБСЕ – наемники).

Украинских пользователей Twitter возмутил последний доклад ОБСЕ, в котором было заявлено, что обстрел школы №63 в Донецке, в результате которого погибли дети, велся с украинских позиций.

Блогеры заявляют, что ОБСЕ выступает на стороне России, а доказательств обстрела школы с украинской территории попросту нет. Напротив, ресурс Ukraine@war проанализировал характер обстрела школы №63 в Донецке и сделал вывод, что огонь велся из контролируемой боевиками Макеевки Донецкой области.

Также пользователи вспомнили скандал месячной давности, когда в сети появились фотографии, на которых сотрудники ОБСЕ подвозили вооруженных сепаратистов на своих автомобилях.

Тогда в специальной миссии по мониторингу ОБСЕ в Украине признали, что в Донецке в машине миссии перевозили террористов.

В связи с этим пользователи Twitter начали кампанию под хэштегом #mercenaryosce (ОБСЕ – наемники).

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ посетила школу №63 в Донецке, которая подверглась обстрелу 5 ноября, когда погибли два подростка, и, осмотрев место происшествия, пришла к выводу, что обстрел мог вестись с северо-западного направления.

Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Материалы по теме