$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинские военные самолеты провели учения над Азовским морем

Украинские военные самолеты провели учения над Азовским морем В Минобороны заявили, что военные летчики, военные моряки и моряки Погранслужбы Украины с задачей справились
Скриншот: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / YouTube

В ходе проверки готовности задействованные во время тренировки военные подразделения Вооруженных сил Украины осуществили практическое наведение на морские цели врага с бортов украинских кораблей, находившихся на дежурстве в Азовском море.

Военные самолеты при поддержке кораблей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины провели учения в акватории Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В ходе проверки готовности был отработан немалый ряд задач. Задействованные во время тренировки подразделения осуществили практическое наведение на морские цели врага с бортов украинских кораблей, находившихся на дежурстве в Азове. Реагирование с выходом на вражескую морскую цель проведено в определенное нормативом время", – говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что военные летчики, военные моряки и моряки Погранслужбы Украины с задачей справились и получили оценку "готовы к выполнению задач по назначению".

Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook