$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинские военные в поселке Пески под Донецком: От наших до их окопов – 800 метров максимум. Видео

Украинские военные в поселке Пески под Донецком: От наших до их окопов – 800 метров максимум. Видео Украинские военные в Песках под донецким аэропортом
Скриншот: Військове телебачення України / Youtube
Военное телевидение Украины на канале Youtube опубликовало видео из поселка Пески Донецкой области. Как рассказали украинские силовики, ситуация в населенном пункте остается достаточно сложной. Боевики обстреливают их из различных видов вооружений, а по ночам подходят разведгруппы террористов. По словам военных, обстрелы не прекращаются, даже несмотря на присутствие миссии ОБСЕ, которая зафиксировала взрывы и стрельбу.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.

Видео: Військове телебачення України / Youtube