$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинские военные заявили, что сбили ударный беспилотник боевиков, летевший в сторону Лисичанского нефтезавода

Украинские военные заявили, что сбили ударный беспилотник боевиков, летевший в сторону Лисичанского нефтезавода Одному беспилотнику боевиков удалось вернуться на не подконтрольную украинской власти территорию
Фото: donpress.com (архив)

В оперативном командовании "Север" сообщили, что сбили в Луганской области вражеский беспилотник, летевший на высоте 2000 метров.

12 октября средства противовоздушной обороны оперативного командования "Север" обнаружили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые пересекли линию разграничения и двигались в направлении Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщила пресс-служба оперативного командования в Facebook.

"Оба БПЛА были идентифицированы как ударные и несущие угрозу жизни и здоровью мирных жителей. Было принято решение на применение средств ПВО. В результате отражения воздушной атаки один беспилотник противника был сбит, второму удалось вернуться на неподконтрольную территорию", – говорится в сообщении.

По данным украинских военных, цель была поражена на высоте 2000 метров. Никто из гражданского населения не пострадал.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.