Украинский боец в свой день рождения вывесил флаг Украины на оккупированной территории на Донбассе. Видео


Украинский спецназовец оригинально отпраздновал свой день рождения – вывесил государственный флаг Украины на временно оккупированной территории поселка Зайцево в Донецкой области. Соответствующее видео опубликовал пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.
Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.
По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На маяке в оккупированной Ялте появился флаг Украины
17 января, 13.24
События
29 декабря, 23.58
События
6 декабря, 18.02
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика