$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинский вертолет Ми-24 сбил на Донбассе российский беспилотник. Видео

Украинский вертолет Ми-24 сбил на Донбассе российский беспилотник. Видео Для уничтожения беспилотника украинские военные привлекли ударный вертолет
Скриншот: Joint Forces Operation / Facebook

Штаб операции Объединенных сил ВСУ опубликовал 14 октября на своей странице в Facebook видео, как экипаж вертолета Ми-24 в небе над Лисичанском Луганской области сбивает беспилотник "Орлан-10", находящийся на вооружении российской армии. 13 октября украинские военные сообщили, что беспилотник выполнял разведывательный полет по маршруту Лисичанск – Северодонецк. Для его уничтожения привлекли вертолет огневой поддержки. Украинские военные уже нашли обломки летательного аппарата. Еще два беспилотника пророссийские боевики потеряли над Лисичанском 12 октября.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.