$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинскому прокурору, который на блокпосту показал паспорт боевика "ДНР", объявили о подозрении

Украинскому прокурору, который на блокпосту показал паспорт боевика "ДНР", объявили о подозрении Прокурор заявляет, что поддельный паспорт приобрел, чтобы было легче пересекать блокпосты "ДНР" и попадать на оккупированную территорию к родным
Фото: EPA (архив)

Прокурору предъявили подозрение в использовании заведомо поддельного документа.

Прокурору, который пересекал блокпост в зоне АТО с паспортом боевика "ДНР", объявлено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Следователи прокуратуры Донецкой области объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины работнику прокуратуры, который был задержан на блокпосту", – отмечается в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

13 августа на контрольном пункте "Новотроицкое" сотрудник прокуратуры Донецкой области предъявил паспорт на имя человека, который находится в розыске за сепаратизм как боевик "ДНР" по прозвищу Кабан. Его задержали.

По словам прокурора, он приобрел поддельный документ, чтобы было легче пересекать блокпосты "ДНР" и попадать на оккупированную территорию к родным, а на украинском посту показал его по ошибке.