$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укртрансгаз": Из-за повреждения газопровода в Донецкой области Углегорская ТЭС отключена от газа

"Укртрансгаз": Из-за повреждения газопровода в Донецкой области Углегорская ТЭС отключена от газа Ремонтные работы газопровода начнутся, когда появится возможность добраться до места повреждения
Фото: utg.ua
Углегорская ТЭС находится в городе Светлодарске Донецкой области, она обеспечивает электроэнергией северо-восточные регионы Украины.

Боевики повредили участок газопровода Новопсков – Краматорск в Донецкой области, в результате чего без газа осталась Углегорская теплоэлектростанция. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщается на сайте "Укртрансгаза".

"Сегодня в 12.00 поврежденный участок газопровода перекрыт с двух сторон, без газоснабжения находятся пять газораспределительных станций (колхоз им. Кирова, колхоз им. Чапаева, колхоз им. Козаченко, ГРС-1 Углегорская ГРЭС, ГРС-2 Углегорская ГРЭС) с общим потреблением газа 9,3 тыс. м³/час, среди которых крупнейший потребитель – Углегорская электростанция (3 тыс. м³/час)", – сказано в сообщении.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

В компании отметили, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет, а ремонтные работы начнутся как только появится возможность добраться до места повреждения.

Кроме того, в "Укртрансгазе" заверили, что повреждение газопровода не влияет на транзит природного газа в страны Европы.

Углегорская ТЭС находится в городе Светлодарске Донецкой области, находящимся между Горловкой и Дебальцево. Она обеспечивает электрической энергией северо-восточные регионы Украины.