Пошук по сайту

€51.61
$43.85

+21 Киев

Война в Украине

Министр иностранных дел Китая Ван И по телефону обсудил со специальным помощником президента Бразилии по международным вопросам Селсо Аморимом "украинский кризис", как в КНР называют войну РФ против Украины. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба китайского МИД.

Ван И высказался об урегулировании войны в Украине, которую развязала Россия.

РЕКЛАМА

"Россия и Украина сделали важный шаг вперед, начав переговоры. Процесс урегулирования кризиса сейчас на решающем этапе", – отметил он.

Ван И подчеркнул, что "консенсус из шести пунктов", который совместно предложили Китай и Бразилия, "сыграл положительную роль в деэскалации кризиса".

Глава китайского ведомства указал на усилия стран в рамках мирной инициативы "Друзья мира" и ее продвижение для "прекращения огня и боевых действий", содействия мирным переговорам и "чтобы играть определенную роль в политическом урегулировании кризиса".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА