$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В больнице умер второй боец, подорвавшийся на растяжке в Луганской области

В больнице умер второй боец, подорвавшийся на растяжке в Луганской области Украинские военнослужащие подорвались на растяжке недалеко от села Троицкое
Фото: joinfo.ua
Замглавы Луганской ВГА Юрий Клименко заявил, что подрыв группы украинких военнослужащих возле села Троицкое – результат работы диверсионно-разведывательных групп врага.

Второй боец группы, подорвавшейся на растяжке недалеко от села Троицкое Луганской области, скончался в больнице Артемовска. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил замглавы Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"На сегодня есть информация о том, что на месте погиб один военнослужащий 1987 года рождения, который прибыл из Львовской области. И только что поступила информация, что от полученных ранений в больнице в Артемовске умер еще один военнослужащий 1974 года рождения, который прибыл из Кременчуга", – сказал Клименко.

Клименко уверен, что установленная растяжка – результат работы вражеских диверсионных групп.

"Это работа ДРГ, с 1 сентября обстрелы прекратились, и усилия диверсионных групп "ЛНР" направлены на то, чтобы проводить диверсионную минную работу... Мы фиксируем небольшие обстрелы из стрелкового оружия, но таких обстрелов, как были раньше, по-прежнему не фиксируем", – добавил Клименко.

Сегодня, 10 сентября, на растяжке возле Троицкого подорвались шесть украинских военных, один из которых погиб на месте.

В конце августа два военнослужащих подорвались на растяжке в районе села Крымское Луганской области.