Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

В "ДНР" ожидают очередной российский "гумконвой" 14 августа 

11 августа 2015, 16.51

Колонна грузовиков МЧС РФ привезет более 500 т грузов, заявили в так называемом Центре управления восстановлением ДНР.

Очередной, 35-й по счету российский "гуманитарный конвой" прибудет в "ДНР" 14 августа. Об этом заявили в так называемом Центре управления восстановлением ДНР, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

РЕКЛАМА

По данным ведомства, колонна грузовиков МЧС РФ привезет более 500 т грузов.

В ведомстве заявили, что в "гумконвое" будут продукты питания и медикаменты для "министерства здравоохранения ДНР".

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Последний "гумконвой" прибыл на Донбасс 30 июля.

Россия начала отправлять "гумконвои" на Донбасс в августе 2014 года. По данным Москвы, в них содержатся продукты питания и предметы первой необходимости для жителей региона, который находится в зоне боевых действий.

РЕКЛАМА

Вместе с тем официальный Киев не раз заявлял, что российский "гуманитарный конвой" попадает на территорию Украины в нарушение всех международных норм, поскольку его не досматривают ни украинские пограничники и таможенники, ни представители Международного комитета Красного Креста. Кроме того, по данным украинских властей, под видом "гумконвоя" Россия ввозит в Украину оружие и технику для боевиков.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать