$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В "ДНР" заявили, что передали Украине последних пленных военных

В "ДНР" заявили, что передали Украине последних пленных военных Сегодня боевики передали Украине 16 военных
Фото: Petr Shelomovskiy / Twitter
"Уполномоченный по правам человека в ДНР" Дарья Морозова сообщила, что переданные сегодня Киеву 16 военных были взяты в плен возле Дебальцево и донецкого аэропорта, больше у боевиков украинских силовиков не осталось.

Боевики из "Донецкой народной республики" заявили, что выдали Украине последних пленных. Об этом в понедельник, 6 апреля, журналистам в Донецке сказала "уполномоченный по правам человека в ДНР" Дарья Морозова, сообщает сайт сепаратистов "Донецкое агентство новостей".

"В ходе переговоров с Виктором Медведчуком (лидер "Украинского выбора". – "ГОРДОН") и Александром Захарченко (главарь "ДНР"."ГОРДОН") было принято решение сегодня передать последних военнопленных в количестве 16 человек", – сказала она.

Морозова уточнила, что эти военные были взяты в плен в районе Дебальцево и донецкого аэропорта.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Переданные Украине военные, по словам президента Петра Порошенко, сейчас на автобусе едут в город Краматорск Донецкой области.

Боевые действия на Донбассе начались в апреле 2014 года и продолжаются до сих пор. За это время, по словам главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, из плена боевиков на Донбассе освобождены почти 2,5 тыс. заложников.

По состоянию на середину марта, по данным министра иностранных дел Украины Павла Климкина, в плену оставались 180 украинских военнослужащих.