$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В "ДНР" заявили о готовности выпустить украинских силовиков из окружения при условии сдачи оружия

В "ДНР" заявили о готовности выпустить украинских силовиков из окружения при условии сдачи оружия Захарченко поблагодарил Путина за "моральную поддержку"
Фото: ЕРА
Пророссийские террористы готовы исполнить просьбу президента России Владимира Путина о создании гуманитарных коридоров для вывода окруженных украинских войск.

Лидер "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о готовности выпустить из окружения силы АТО в случае сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов.

Об этом сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на российское телевидение.

"При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину, президенту той страны, которая в первую очередь нам морально помогает, мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, чтобы это вооружение и боеприпасы в будущем не могло быть использовано против нас", – заявил предводитель террористов.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

28 августа президент РФ Владимир Путин призвал террористов открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих.

Посол России при ООН Виталий Чуркин впервые официально признал, что в Украине воюют граждане Российской Федерации.

Один из лидеров донецких боевиков Александр Захарченко ранее также говорил о наличии российских военных в рядах "ДНР", но, по его словам, все они просто решили "провести отпуск" в Украине.

В Донецкой области были задержаны 10 российских военных из Костромы. Официально они якобы находились на учениях в Ростовской области.

По оценкам НАТО, в боевых действиях на территории Украины участвуют около 1000 российских военных.