$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В "ДНР" заявили о продолжении мобилизации и укреплении обороноспособности

В "ДНР" заявили о продолжении мобилизации и укреплении обороноспособности Басурин: Мобилизация продолжается, мы не говорили, что она заканчивается
Фото: antikiev.com
В рамках мобилизации сейчас начался отбор лучших кадров для исполнения гражданского долга, заявил "заместитель командующего корпусом Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин.

Террористы в Донецкой области продолжают "мобилизацию". Об этом во вторник, 3 марта, на брифинге заявил "заместитель командующего корпусом Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин, передает подконтрольное боевикам "Донецкое агентство новостей".

"Мобилизация продолжается, мы не говорили, что она заканчивается. В рамках мобилизации, кроме укрепления обороноспособности страны, сейчас начался отбор лучших кадров для исполнения гражданского долга", – заявил Басурин.

По его словам, работа по отбору новобранцев в "военкоматах" была качественно улучшена, что позволяет обеспечить пополнение личного состава "кадрами, максимально готовыми к службе".

Мобилизация "добровольцев" в "ДНР" по распоряжению лидера террористов Александра Захарченко началась 9 февраля. По данным издания, в планах боевиков – пополнить свою "армию" шестью новыми бригадами.

Пенсии в Украине: что изменилось?

Ранее спикер террористов Денис Пушилин заявил, что боевики "ДНР" считают город Мариуполь своей территорией. По его словам, все территории, которые находятся в пределах Донецкой и Луганской областей, должны входить в состав "ДНР" и "ЛНР".