$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Донецкой области за сутки от российских обстрелов погибли пять мирных жителей, еще семь ранены – ОВА

В Донецкой области за сутки от российских обстрелов погибли пять мирных жителей, еще семь ранены – ОВА Кириленко рассказал о новых разрушениях в Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
В результате российских обстрелов 16 мая в Донецкой области погибли пять мирных жителей, еще семь человек были ранены. Об этом в Telegram 17 мая сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"На волновахском направлении россияне совершили два авиаудара и 34 артобстрела Угледара. Также под огнем артиллерии Пречистовка, из "Градов" обстреляна Новоукраинка. На донецком направлении один человек погиб и один ранен в Курахово. В городе повреждены три многоэтажки и четыре частных дома. Еще три дома повреждены в Кураховке", – говорится в сообщении.

На горловском направлении в Константиновке ранен один человек, повреждены два инфраструктурных объекта. Повреждены дома в Торецке и Нью-Йорке.

"В Часовоярской общине ранен один человек, повреждены 10 домов и магазин. В Васюковке Соледарской общины повреждены три дома", – добавил Кириленко.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.