$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: В Донецке активистки дали "премьеру ДНР" Захарченко два месяца, чтобы покинуть город

СНБО: В Донецке активистки дали "премьеру ДНР" Захарченко два месяца, чтобы покинуть город От Захарченко требуют, чтобы он покинул Донецк
Фото: ЕРА
Жительницы Донецка возмущены ситуацией с продуктами и социальными выплатами, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны.

В Донецке местные активистки поставили ультиматум "премьеру" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александру Захарченко: женщины потребовали, чтобы он покинул город.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Местные женщины возмущены существующей ситуацией с продуктами питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти. А также появлением фальшивых денег от руководства так называемой "ДНР", которые не принимает ни один магазин. Активистки поставили так называемому "премьеру ДНР" ультиматум в течение двух месяцев убраться из города ",– рассказал Лысенко.

Зачем нужен референдум по НАТО?

В Донецке утром сохранялась напряженная обстановка. На данный момент продолжаются работы по восстановлению поврежденных систем водо- и энергоснабжения города.

В результате военных действий 24 ноября в городе погибли трое мирных жителей.

За минувшие сутки ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась контролируемой. Было зафиксировано тридцать шесть случаев открытия огня со стороны боевиков. Обстрелы велись с применением пушек, минометов, установок "Град". В ходе боевых действий погиб один военный, пятеро получили ранения.

По данным СНБО, в направлении Луганска зафиксировано движение пяти колонн техники. В СНБО также заявляют, что на территории Украины находятся тысячи российских солдат и наемников.