$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Донецкой области боевики устроили подрывы в серой зоне – штаб

В Донецкой области боевики устроили подрывы в серой зоне – штаб Боевики устроили подрывы в серой зоне
Фото: ЕРА

На месте подрывов находились представители "одного из информационных агентств", которые работают на оккупированной территории. Они могут выдать подрывы за обстрелы украинских военных, сообщили в штабе АТО.

В среду, 26 июля, боевики осуществили подрывы в серой зоне возле поселка Петровское в районе не подконтрольного Киеву Докучаевска Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе считают, что таким образом они либо устраивают провокации, либо обустраивают свои позиции.

"Сегодня были зафиксированы случаи умышленных подрывов в районе Докучаевска, возле поселка Петровское. Этот населенный пункт находится на оккупированной территории и граничит с "серой зоной". Скорее всего, боевики это делают для инженерного обустройства своих позиций", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что на месте подрывов находились представители "одного из информационных агентств", которые работают на оккупированной территории.

"Не исключено, что "журналисты" могут использовать этот факт в пользу оккупантов, сообщая о том, что это последствия обстрелов Вооруженных сил Украины. При этом в случае случайных жертв среди гражданского населения боевики могут приписать это снова нашей стороне", – отметили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.