$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Донецкой области мужчина пытался отправить по почте боеприпасы, спрятанные в сале и варенье

В Донецкой области мужчина пытался отправить по почте боеприпасы, спрятанные в сале и варенье В сале были заряды для миномета, в банке с вареньем – патроны, а в пачке из-под кофе – порох
Фото: dn.npu.gov.ua

В продуктах были замаскированы пять зарядов к миномету калибра 82 мм, 300 граммов сухого пороха и несколько патронов.

В почтовом отделении города Димитрова Донецкой области полицейские при проверке посылок  обнаружили боеприпасы, спрятанные в продуктах питания. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Донецкой области.

Мужчина принес на почту для отправки два больших полиэтиленовых мешка. В одном из них были личные вещи, а во втором, кроме одежды и медикаментов, находились продукты питания, при проверке которых были обнаружены боеприпасы. 

В пластиковом судочке вместе с перемолотым салом были спрятаны пять зарядов для миномета калибра 82 мм, в банке с вареньем были помещены четыре патрона калибра 12,7 мм, а в пачке из-под кофе находился порох. Содержимое посылки изъято и направлено на экспертизу.

Владельцем боеприпасов оказался 41-летний житель Киева, при этом он не смог пояснить правоохранителям их происхождение.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Отправителю посылки грозит до семи лет лишения свободы.