$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Донецкой области на растяжке подорвался работник электрических сетей

В Донецкой области на растяжке подорвался работник электрических сетей Мастер электросетей обходил свой участок в районе пгт Луганское
Фото: provokacia.net

44-летний мастер районных электрических сетей обходил участок в районе населенного пункта Луганское и наступил на растяжку.

В Донецкой области на растяжке подорвался житель Бахмута, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Сегодня около 15.00 местный житель Бахмута (бывшего Артемовска. – "ГОРДОН"), 1972 года рождения, мастер сельского предприятия электических сетей, проводя обход линии электропередач в лесопосадке населенного пункта Луганское, наступил на растяжку и подорвался, говорится в сообщении.

Мужчина был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В результате минно-взрывной травмы у пострадавшего диагностировано слепое ранение грудной клетки.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия. На месте работает следственно-оперативная группа полиции. 

По сообщению полиции, с начала 2015 года это уже 111-й человек, пострадавший в результате подрыва на растяжке, минах и других взрывчатых устройствах. На сегодняшний день ранения при таких обстоятельствах получили 80 человек, погиб 31 мирный житель.