В Донецкой области полицейские изъяли гранатометы и боеприпасы у троих демобилизованных военных


Мужчины пытались вывезти гранатометы и патроны в Ровенскую область.
На стационарном блок-посту в поселке Мангуш Донецкой области сотрудники полиции предотвратили вывоз из зоны антитеррористической операции АТО в Ровенскую область ручных противотанковых гранатометов и патронов. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в области
Оружие и боеприпасы были обнаружены во время проверки автомобиля Mercedes Vito, в котором находились трое демобилизованных военных и три человека, представившихся волонтерами.
В ходе осмотра полицейские обнаружили пять гранатометов РПГ-22 в заводской упаковке, которые были спрятаны под сиденьем, и три пачки патронов калибром 5,45 мм и 7,62 мм, две из которых были найдены под капотом.
"Установлено, что водитель и пассажиры авто – жители Ровенской области, которые возвращались домой из зоны АТО", – сказано в сообщении.
В Кировоградской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой задержали военнослужащего одной из воинских частей во время попытки реализовать боевые гранаты РГД-5, тротиловые шашки и детонирующий провод.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар