$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Донецкой области СБУ обнаружила боеприпасы российского производства

В Донецкой области СБУ обнаружила боеприпасы российского производства Маркировка боеприпасов свидетельствует о том, что они изготовлены в 2008 году на территории РФ
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Обнаруженные в Бахмутском районе Донецкой области выстрелы к пушке боевой машины пехоты не находятся на вооружении у сил АТО, заявили в Службе безопасности Украины.

В Донецкой области Служба безопасности Украины обнаружила боеприпасы российского производства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

"Очередной факт использования боевиками боеприпасов российского производства против сил АТО обнаружили в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины. На месте обстрела террористами одного из поселков Бахмутского района правоохранители нашли два 30-миллиметровых выстрела к пушке боевой машины пехоты БМП-2", – говорится в сообщении.

По данным экспертов, маркировка боеприпасов свидетельствует о том, что они изготовлены в 2008 году на территории РФ. Кроме того, они не находятся на вооружении сил АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.