$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Донецкой области за сутки есть погибшие и раненые из-за российских обстрелов, разрушены дома и школа, было попадание в шахту

В Донецкой области за сутки есть погибшие и раненые из-за российских обстрелов, разрушены дома и школа, было попадание в шахту Захватчики обстреляли Авдеевку, в том числе кассетными боеприпасами, пострадали люди
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
В результате обстрелов Донецкой области за прошедшие сутки погибли два человека, шесть ранены, есть разрушения. Об этом сообщил в Telegram утром 22 мая глава ОВА Павел Кириленко.

Погибли жители Авдеевки и Часова Яра, ранены четыре человека в Авдеевке, по одному в Георгиевке и Нью-Йорке.

Кириленко добавил, что российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли Авдеевку девять раз, в том числе кассетными боеприпасами. Повреждены дома и территория Авдеевского коксохимического завода. 

В Часовом Яру повреждены шесть домов и два промышленных здания.

В Торецке 21 мая повреждены восемь домов, админздание и школа, а сегодня утром россияне двумя ракетами попали на территорию шахты и в пункт несокрушимости, однако обошлось без жертв.

В Нью-Йорке повреждены три дома. В Никифоровке разрушен магазин, повреждены четыре частных и три многоквартирных дома. Еще одно здание повреждено в Червоном.

Угледар подвергся двум авиаударам и 13 обстрелам, однако обошлось без жертв.

В Лиманской общине поврежден один дом в Торском и два  в Ямполе.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.