$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области заработал пункт пропуска "Марьинка" – Госпогранслужба

В Донецкой области заработал пункт пропуска "Марьинка" – Госпогранслужба Все КПВВ на Донбассе работают в штатном режиме
Фото: dpsu.gov.ua

Пункт пропуска "Марьинка" в Донецкой области был временно закрыт в связи с обстрелом его территории боевиками 5 апреля. 10 апреля пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ восстановлен, сообщили в Государственной пограничной службе.

В Донецкой области с 7.00 10 апреля заработал контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Марьинка", сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"В связи со стабилизацией ситуации безопасности в пределах дорожного коридора "Донецк – Курахово" по решению командующего Объединенными силами сегодня с 7.00 восстановлен пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ "Марьинка", – сказано в сообщении.

Все КПВВ на Донбассе работают в штатном режиме.

КПВВ "Марьинка" был временно закрыт в связи с обстрелом его территории боевиками 5 апреля.

В Луганской области действует пункт пропуска "Станица Луганская". В Донецкой области четыре КПВВ – "Гнутово", "Новотроицкое", "Майорское" и "Марьинка".

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально Россия не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.