Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

В Генштабе ВСУ рассказали об успехах сил обороны Украины за неделю – деоккупировано более 100 км² территории 

Силы обороны Украины в ходе наступательных действий за неделю освободили семь населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях.

Об этом 15 июня на брифинге, который транслировало в YouTube Военное телевидение Украины, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

РЕКЛАМА

"Силы обороны на запорожском направлении продолжают очистку украинских городов и поселков от захватчиков. За последнюю неделю наши войска продвинулись в глубину противника до 3 км в районе населенного пункта Малая Токмачка и до 7 км в районе населенного пункта южнее Великой Новоселки, – сказал Громов. – Возвращено под контроль более 100 км² украинской территории".

В Офисе президента заявили накануне, 14 июня, что Украина еще не начинала контрнаступление как таковое – идет "тестирование всей линии обороны" оккупантов.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА