В Генштабе ВСУ рассказали об успехах сил обороны Украины за неделю – деоккупировано более 100 км² территории


Силы обороны Украины в ходе наступательных действий за неделю освободили семь населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях.
Об этом 15 июня на брифинге, который транслировало в YouTube Военное телевидение Украины, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.
"Силы обороны на запорожском направлении продолжают очистку украинских городов и поселков от захватчиков. За последнюю неделю наши войска продвинулись в глубину противника до 3 км в районе населенного пункта Малая Токмачка и до 7 км в районе населенного пункта южнее Великой Новоселки, – сказал Громов. – Возвращено под контроль более 100 км² украинской территории".
В Офисе президента заявили накануне, 14 июня, что Украина еще не начинала контрнаступление как таковое – идет "тестирование всей линии обороны" оккупантов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 июня, 14.14
Война в Украине
15 июня, 13.52
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар