$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Госпогранслужбе сообщили, что Красный Крест отправил на оккупированные территории Донбасса 123 т гумпомощи

В Госпогранслужбе сообщили, что Красный Крест отправил на оккупированные территории Донбасса 123 т гумпомощи Красный Крест отправил на Донбасс очередной гуманитарный груз
Фото: ЕРА

На не подконтрольную Украине территорию Донбасса въехали семь грузовых автомобилей от Международного Комитета Красного Креста с продуктами питания и медикаментами, отметили в Госпогранслужбе.

Международный Комитет Красного Креста(МККК) отправил на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей 123 т гумпомощи, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Отмечается, что на не подконтрольную Украине территорию Донбасса через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Новотроицкое" въехали семь грузовых автомобилей от МККК с продуктами питания и медикаментами.

19 января президент МККК Петер Маурер сообщил, что в 2017 году Красный Крест намерен выделить на гуманитарную деятельность в Украине $60 млн, что сделает эту операцию одной из самых масштабных в мире.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

По данным ООН, в Украине из-за конфликта на Донбассе более 3,8 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи.