$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харькове задержали мужчину, который готовил взрыв на Вече

В Харькове задержали мужчину, который готовил взрыв на Вече В ходе задержания злоумышленник оказывал сопротивление, но его обезвредили и передали СБУ
Фото: "Східний Корпус" / vk.com
При себе преступник имел боевую гранату РГД-5, шеврон "Новороссии", балаклаву и удостоверение члена ГБР, сообщили в спецподразделении "Восточный корпус".

В воскресенье, 7 декабря, разведывательная группа спецподразделения "Восточный корпус" задержала в Харькове мужчину, который готовил взрыв на месте сбора участников Вече Евромайдана, собиравшихся по случаю установления в городе памятного камня погибшим за Украину. Об этом сообщается на странице организации "ВКонтакте".

"При себе преступник имел боевую гранату РГД-5, шеврон так называемой "Новороссии", балаклаву, удостоверение члена ГБР (группы быстрого реагирования."ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

В ходе задержания злоумышленник оказывал сопротивление, но его обезвредили и передали сотрудникам Службы безопасности Украины.

В Харькове, в сквере на площади Свободы, за постаментом памятника Ленину установили камень в память о погибших за свободу и независимость Украины.