$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области военная прокуратура отправила на гауптвахту районного военкома

В Харьковской области военная прокуратура отправила на гауптвахту районного военкома Уже два военкома в Харьковской области попали на гауптвахту
Фото: kharkov.comments.ua
Военные прокуроры посадили под арест уже второго военкома в Харькове.

Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины отправила на гауптвахту исполняющего обязанности военного комиссара Харьковского района области. Военком был наказан за "небрежное отношение к воинской службе", сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Арестованному подполковнику вменялось в вину то, что он не реагировал на факты неявки военнообязанных и призывников в военкомат без уважительных причин. Кроме того, в течение февраля–марта 2015 года он, зная о несвоевременном представлении в военкомат документов, необходимых для ведения учета военнообязанных, а также о других правонарушениях, совершенных руководителями предприятий, учреждений и организаций, не привлек никого из них к административной ответственности.

В начале месяца по представлению военной прокуратуры Коминтерновский районный суд Харькова вынес постановление, согласно которому подполковник был признан виновным и на него наложено административное взыскание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на трое суток. 13 июля он помещен на гауптвахту Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Пресс-служба прокуратуры подчеркивает, что это — уже второй случай в области, когда под арест попал военный комиссар. В мае военком Киевского района Харькова получил восемь суток гауптвахты.