$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Харьковскую область прибыло 500 экс-заключенных для подкрепления РФ. После удара сил обороны 100 из них ранены или убиты, еще 80 сбежали – Генштаб ВСУ

В Харьковскую область прибыло 500 экс-заключенных для подкрепления РФ. После удара сил обороны 100 из них ранены или убиты, еще 80 сбежали – Генштаб ВСУ Силы обороны нанесли огневое поражение по позиции оккупантов, отметили в Генштабе, не уточняя, чем именно был нанесен удар
Фото: ЕРА (иллюстративное)
Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке, опубликованной 4 июня в Facebook, рассказал о поражении позиций оккупантов.

Так, по информации Генштаба, на прошлой неделе на временно захваченную территорию Харьковской области прибыло около 500 бывших осужденных россиян для подкрепления оккупационных сил. 

"После нанесения огневого поражения силами обороны Украины по позициям противника около 100 человек из числа вновь прибывшего подкрепления получили ранения различной степени тяжести, в частности и не совместимые с жизнью. Также после этого события около 80 человек самовольно покинули свои позиции", – рассказали в Генштабе. 

За последние сутки авиация сил обороны Украины нанесла 10 ударов по местам сосредоточения личного состава РФ, говорится в сводке. 

"Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили два района сосредоточения вооружения и военной техники, состав боеприпасов, два зенитно-ракетных комплекса и две станции радиоэлектронной борьбы противника", – добавили авторы сообщения. 

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.