$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Херсонской области готовятся к возможным терактам РФ из-за контрнаступления Украины – ОВА

В Херсонской области готовятся к возможным терактам РФ из-за контрнаступления Украины – ОВА Прокудин (по центру) попросил жителей Херсонской области "сохранять спокойствие"
Фото: Oleksandr Prokudin / Facebook
Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин 2 июня созвал срочное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности (ТЭБ) и чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Об этом Прокудин проинформировал в Facebook.

"На повестке дня два вопроса, связанные с возможными терактами, к которым может прибегнуть РФ, чтобы остановить Вооруженные силы Украины. Разработан план действий на случай ЧС", – написал руководитель ОВА.

Прокудин попросил жителей Херсонской области "сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации врага и следить только за официальной информацией".

Контекст

Прокудин сообщал утром 2 июня в Telegram, что россияне готовят провокацию на заводе "Крымский титан" в Армянске на территории временно оккупированного Крыма.

По словам главы Херсонской ОВА, россияне завезли на завод "Крымский титан" взрывчатку и минируют территорию. Прокудин предполагает, что оккупанты могут готовить провокацию, чтобы потом обвинить Украину.

Взрыв на химическом заводе повлечет за собой выброс в атмосферу тысяч тонн опасных веществ и может привести к экологической катастрофе, подчеркнул руководитель ОВА. Под угрозой окажутся жители Крыма и семи областей Украины, а также Турции и России, добавил Прокудин.