$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В интернете опубликованы кадры из кабинета убитого Гиви после взрыва. Видео

В интернете опубликованы кадры из кабинета убитого Гиви после взрыва. Видео Кабинет Гиви после взрыва
Скриншот: RT на русском / YouTube
Российский телеканал RT на своем канале в YouTube обнародовал видео, снятое после взрыва в кабинете убитого боевика "ДНР" Михаила Толстых, известного как Гиви. На кадрах видно, что помещение сильно повреждено пожаром.

Сегодня утром, 8 февраля, "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви

Убийство Гиви подтвердил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин и спикер Министерства обороны по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник.

В Кремле заявили, что не причастны к убийству боевика Толстых.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами. В отношении Толстых в Украине применялась процедура заочного осуждения, он был объявлен в розыск.

Видео: RT на русском / YouTube