$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве один погибший и 21 раненый, 10 человек находятся под завалами – КГВА

В Киеве один погибший и 21 раненый, 10 человек находятся под завалами – КГВА Оккупанты массированно атаковали столицу Украины
Фото: ДСНС України / Telegram

В Киеве в результате ракетного удара российских оккупантов утром 29 декабря 10 человек оказались под завалами. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации.

"В Подольском районе, где возникло возгорание склада на площади примерно 3000 м², ведется поиск пострадавших. Предварительно под завалами находятся 10 человек. Работают спасатели", – заявил начальник КГВА Сергей Попко.

Также в КГВА уточнили информацию о последствиях ракетного удара по столице.

"После обработки оперативных сводок изменились данные по пострадавшим. К этой минуте обнаружены один, а не двое погибших. 21 человек ранен", – говорится в сообщении.

Контекст

Украина ночью и утром 29 декабря находилась под массированной воздушной атакой, в ходе которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе из стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы раздались в ряде украинских городов – в частности, в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Черкассах и других.

В Воздушных силах ВСУ заявили, что РФ атаковала Украину беспилотниками и практически всеми имеющимися в наличии типами ракет, кроме "Калибров". 

В Харькове в результате атаки россиян погиб мужчина, сообщили в ОВА. По Харькову оккупанты выпустили около 20 ракет, кроме погибшего есть 11 пострадавших.

В Запорожье четверо погибших и 12 пострадавших.

Во Львове оккупанты ударили по жилому дому. По информации местных властей, один человек погиб, восемь ранены.

В Днепропетровской области пятеро погибших, заявили в ОВА.

В Одессе три человека погибли, 15 ранены.

По данным Воздушных сил ВСУ, в ходе "самой массированной атаки с воздуха" оккупанты выпустили по территории Украины 158 ракет и беспилотников. Силы обороны сбили 114 из них.