$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Число жертв ракетного удара по Днепру возросло до пяти – МВД

Число жертв ракетного удара по Днепру возросло до пяти – МВД В Днепре оккупанты ударили по торговому центру, убив пятерых гражданских
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Об этом 29 декабря в Telegram заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. 

"Днепропетровская область: враг попал по торговому центру. Погибли пять и травмированы 15 человек. Также есть попадание по роддому. Подразделения ГСЧС спасли четырех пациенток", – написал Клименко.

В Днепре 29 декабря в период с 7.00 по 7.40 раздалось более 10 взрывов, передает корреспондент издания "ГОРДОН". По данным главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, зафиксирован прилет по торговому центру. Там возник пожар. Также повреждены частный дом, шестиэтажное здание и роддом

Ранее Лысак сообщал, что в результате ударов по Днепру есть четверо погибших и 15 раненых

Контекст

Украина ночью и утром 29 декабря находится под массированной воздушной атакой, в ходе которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе со стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы раздались в ряде украинских городов – в частности, в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Черкассах и других.

В Воздушных силах ВСУ заявили, что РФ атаковала Украину беспилотниками и практически всеми имеющимися в наличии типами ракет, кроме "Калибров". 

В Харькове в результате атаки россиян погиб мужчина, восемь человек получили ранения, сообщили в ОВА.

В Киеве двое погибших и 18 раненых, зафиксировано возгорание жилого многоэтажного дома.

Во Львове оккупанты ударили по жилому дому. По информации местных властей, один человек погиб, восемь ранены.