$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Оккупанты ударили по роддому в Днепре, он разрушен. В МОЗ сообщили, что все пациенты успели спрятаться в укрытии

Оккупанты ударили по роддому в Днепре, он разрушен. В МОЗ сообщили, что все пациенты успели спрятаться в укрытии В Днепре российской ракетой разрушен роддом, возник пожар
Фото: Вертикаль / Telegram

Российские оккупанты в ходе массированной ракетной атаки по Украине ударили по зданию роддома в Днепре. Об этом в Telegram заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Целями врага стала социальная и критическая инфраструктура. Попадание в роддом и торговый центр в Днепропетровской области", – написал премьер-министр.

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что в результате удара по роддому в Днепре никто не пострадал: персонал и пациенты были в укрытии. При этом здание медучреждения серьезно пострадало, отметили в ведомстве.

 

 

Контекст

Украина ночью и утром 29 декабря находится под массированной воздушной атакой, в ходе которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе из стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы раздались в ряде украинских городов – в частности, в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Черкассах и других. 

В Днепре есть погибшие и раненые, в Киеве – пострадавшие. Также известно об одном погибшем и восьми раненых в Харькове.

В Воздушных силах ВСУ заявили, что РФ атаковала Украину беспилотниками и практически всеми имеющимися в наличии типами ракет, кроме "Калибров".