$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве семь человек пострадали в результате ракетной атаки оккупантов. Повреждена станция метро "Лукьяновская" – Кличко

В Киеве семь человек пострадали в результате ракетной атаки оккупантов. Повреждена станция метро "Лукьяновская" – Кличко Кличко сообщил о последствиях ракетной атаки по Киеву
Фото: Віталій Кличко / Telegram

В Киеве в результате ракетной атаки оккупантов пострадало здание станции метро "Лукьяновская", сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

"Взрывом повреждено здание станции метро "Лукьяновская". Станция работает как укрытие. Поезда проследуют станцию без остановки", – написал Кличко.

Мэр столицы заявил о семи госпитализированных в Киеве, пятеро из которых в Шевченковском районе.

Ранее пресс-служба КГВА сообщала, что в Подольском и Святошинском районах Киева зафиксировано падение обломков ракет, выпущенных утром 29 декабря российскими оккупантами. В результате произошло возгорание жилого многоэтажного дома, отметил начальник КГВА Сергей Попко.

Контекст

Украина ночью и утром 29 декабря находится под массированной воздушной атакой, в ходе которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе из стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы раздались в ряде украинских городов – в частности, в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Черкассах и других.