$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Красногоровке под обстрел попала пятиэтажка, ранена женщина

В Красногоровке под обстрел попала пятиэтажка, ранена женщина Обстрел Красногоровки произошел около 5.00
Фото: dn.npu.gov.ua

В результате обстрела в Красногоровке Донецкой области в многоэтажном доме разрушено пять квартир.

В ходе обстрела на окраине Красногоровки Донецкой области в пятиэтажный дом сегодня рано утром попал снаряд, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Обстрел произошел примерно в 5.00, разрушены пять квартир. 55-летняя женщина, которая находилась в одной из них, получила минно-взрывную травму, сообщает пресс-служба полиции. Женщина госпитализирована.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сообщается, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе. Только в ночь на 12 июня на Донбассе погибли четыре украинских бойца, еще 13 получили ранения.