$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В "ЛНР" заявили, что готовы пустить поезда на Киев и Москву

В "ЛНР" заявили, что готовы пустить поезда на Киев и Москву

Чумаченко: У нас есть железнодорожный путь на Счастье


Фото: firtka.if.ua
Украина на предложение "ЛНР" о восстановлении железнодорожного сообщения не ответила, заявил "министр инфраструктуры и транспорта ЛНР" Александр Чумаченко.

Так называемое "министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР" готово восстановить железнодорожное сообщение с Россией и Украиной. Об этом заявил глава "министерства" Александр Чумаченко, сообщает сепаратистский "ЛуганскИнформЦентр".

"Мы готовы, у нас есть железнодорожный путь на Счастье. После того, как киевские силовики взорвали железнодорожный мост через реку Теплая, мы его собственными силами восстановили. У нас есть пассажирские вагоны, и мы могли бы организовать поезда на Киев и на Москву", – заявил Чумаченко.

По его словам, оккупационные власти трижды обращались с этими предложениями, но с украинской стороны ответа так и не последовало.

Чумаченко также рассказал, что луганские транспортники активно ведут работы по восстановлению железнодорожного сообщения в районах, прилегающих к линии разграничения.

Кроме того, по его словам, ведутся восстановительные работы в целях возобновления железнодорожного сообщения в направлении Гуково (станция на территории РФ. – "ГОРДОН").

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Ранее "ДНР" и "ЛНР" потребовали от ведущих государств Евросоюза "принять энергичные меры по принуждению Украины к миру".