В "ЛНР" заявили, что готовы пустить поезда на Киев и Москву


Украина на предложение "ЛНР" о восстановлении железнодорожного сообщения не ответила, заявил "министр инфраструктуры и транспорта ЛНР" Александр Чумаченко.
Так называемое "министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР" готово восстановить железнодорожное сообщение с Россией и Украиной. Об этом заявил глава "министерства" Александр Чумаченко, сообщает сепаратистский "ЛуганскИнформЦентр".
"Мы готовы, у нас есть железнодорожный путь на Счастье. После того, как киевские силовики взорвали железнодорожный мост через реку Теплая, мы его собственными силами восстановили. У нас есть пассажирские вагоны, и мы могли бы организовать поезда на Киев и на Москву", – заявил Чумаченко.
По его словам, оккупационные власти трижды обращались с этими предложениями, но с украинской стороны ответа так и не последовало.
Чумаченко также рассказал, что луганские транспортники активно ведут работы по восстановлению железнодорожного сообщения в районах, прилегающих к линии разграничения.
Кроме того, по его словам, ведутся восстановительные работы в целях возобновления железнодорожного сообщения в направлении Гуково (станция на территории РФ. – "ГОРДОН").
Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?
Ранее "ДНР" и "ЛНР" потребовали от ведущих государств Евросоюза "принять энергичные меры по принуждению Украины к миру".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости