$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Луганской области начали восстанавливать работу украинского телевидения и радио

В Луганской области начали восстанавливать работу украинского телевидения и радио Украинское радио и телевидение частично отсутствовало в Луганской области с 4 апреля
Фото: pixabay.com (архив)

Теле- и радиосигнал в аналоговом формате уже доступен жителям Луганской области, в том числе ее оккупированной части, сообщил и.о. главы Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Филь.

В Луганской области начали восстанавливать работу украинского телевидения и радио. Об этом 10 апреля в Facebook сообщил и.о. главы Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Филь.

"Вопрос восстановления украинского вещания решен! Теле- и радиосигнал в аналоговом формате уже доступен зрителям и слушателям всей Луганской области, в том числе и оккупированной части", – написал он.

Гендиректор филиала Национальной общественной телерадиокомпании "UA Донбасс" Андрей Шаповалов уточнил в Facebook, что телевидение и радио уже включили в Лисичанске и Беловодске, остальные населенные пункты еще в процессе подключения.

Украинское радио и телевидение частично отсутствовало в Луганской области с 4 апреля. Вместо них на совпадающих частотах вещали пропагандистские радиостанции и телеканалы, расположенные на оккупированной территории.