$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Луганской области под обстрел попали работники аварийной бригады

В Луганской области под обстрел попали работники аварийной бригады Из-за порыва на ЛЭП село Катериновка Попаснянского района обесточено полностью
Фото: ТОВ "Луганське енергетичне об'єднання" / Facebook

Несмотря на договоренности и присутствие патруля ОБСЕ, в Попаснянском районе Луганской области боевики обстреляли работников аварийной бригады ООО "Луганское энергетическое объединение", которые собирались починить поврежденные линии электропередач.

Сегодня в Попаснянском районе Луганской области под обстрел попали работники аварийной бригады "Луганского энергетического объединения", которые пытались починить линию электропередач. Об этом говорится на странице предприятия в Facebook.

"Несмотря на все договоренности и присутствие зеркального патруля ОБСЕ, обстрел с вражеской стороны начался в 11.30. Без света на данный момент остаются более 300 потребителей", – отметили в объединении.

Пострадавших в результате обстрела нет. Работники сразу же покинули место происшествия. 

"Последующие работы запланированы на 15 февраля. Конечно, только после того, как будут предоставлены гарантии безопасности с противоположной стороны", – добавили в "Луганском энергетическом объединении".

В сообщении говорится, что после обстрела 13 февраля обесточены шесть трансформаторных подстанций. Село Катериновка Попаснянского района полностью обесточено.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 годаБоевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.