$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Луганской области пограничники применили оружие при задержании нарушителя

В Луганской области пограничники применили оружие при задержании нарушителя Нарушитель отказался предъявить пограничникам документы и попытался скрыться
Фото: dpsu.gov.ua

Мужчина пытался наехать на пограничников на контрольном посту возле поселка Белолуцк Луганской области.

Пограничники Луганского погранотряда стреляли по колесам автомобиля, на котором нарушитель, пытаясь скрыться, угрожал наехать на пограничный наряд, сообщила Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению службы, 46-летний гражданин Украины во время проверки его автомобиля на контрольном посту возле поселка Белолуцк Луганской области отказался предъявить документы и "сразу же попытался удрать", объехав блокпост.

"В связи с созданием угрозы наезда на личный состав наряда пограничниками был осуществлен предупредительный выстрел вверх, а после – по колесам автомобиля для его принудительной остановки", – сообщила Госпогранслужба.

В отношении задержанного нарушителя сотрудники погранслужбы составили административный протокол и проинформировали об этом инциденте работников МВД.

Ранее Госпогранслужба сообщала, что ее сотрудники вечером 26 сентября задержали жителя Горловки, подозреваемого в сепаратизме, на блокпосту "Майорск" в Донецкой области.