$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганске ликвидировали бывшего "начальника милиции" оккупантов. Его авто взорвали. Фото photo icon

В Луганске ликвидировали бывшего "начальника милиции" оккупантов. Его авто взорвали. Фото Филипоненко подорвали в Луганске в собственной машине
Фото: mil-lnr.ru

Так называемый депутат "народного совета ЛНР", бывший "начальник управления" незаконного формирования "народная милиция ЛНР" Михаил Филипоненко погиб в Луганске в результате подрыва автомобиля. Об этом 8 ноября сообщил в Telegram экс-советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Геращенко, ссылаясь на информацию российских пропагандистов-"военкоров", пишет, что это было уже второе покушение на Филипоненко: первое он пережил, а вторая попытка оказалась результативной. 8 ноября в машине коллаборанта сработало взрывное устройство, в результате чего он получил несовместимое с жизнью ранение. Сообщается, что взрыв произошел в Луганске возле дома, где жил Филипоненко.

Информацию о смерти Филипоненко подтвердило в Telegram российское пропагандистское информагентство РИА "Новости"

Фотографии с места ликвидации коллаборанта публикует РИА "Новости".

 

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений. Луганск оккупирован Россией с 2014 года, здесь базируются незаконные "органы власти" Луганской области, которую РФ после псевдореферендума осенью 2022 года объявила якобы частью своей территории.