$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Мариуполе произошла перестрелка между военными и боевиками, взорвался автомобиль

В Мариуполе произошла перестрелка между военными и боевиками, взорвался автомобиль По данным местных СМИ, взорвался автомобиль, на котором ехали диверсанты
Фото: 0629.com.ua
По данным пресс-центра АТО, никто из украинских военных не пострадал; о потерях среди боевиков неизвестно.

В четверг, 16 октября, в Мариуполе Донецкой области между украинскими военными и членами диверсионно-разведывательной группы так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") произошла перестрелка, пишет местное издание 0629.com.ua.

Инцидент произошел в 17.45 на ул. Тополиной. Ссылаясь на свои источники, издание отмечает, что украинские силовики преследовали автомобиль (предположительно – Daewoo Lanos) с диверсионной группой "ДНР". В нем находился боекомплект, который в результате перестрелки сдетонировал. Автомобиль взорвался, а боеприпасы разлетелись на большой территории.

Никто из украинских военных не пострадал. О потерях среди боевиков неизвестно.

От автомобиля ничего не осталось. Фото: 0629.com.ua От автомобиля ничего не осталось. Фото: 0629.com.ua

Инцидент в Мариуполе подтвердила пресс-служба штаба антитеррористической операции (АТО).

"По факту взрыва в Мариуполе, который произошел на дороге, по которой двигалась колонна военной техники, проводится расследование. Пострадавших среди украинских военнослужащих нет", – заявил в видеообращении, опубликованном на странице пресс-центра АТО в Facebook, спикер Владислав Селезнев.

Мариуполь находится под контролем сил АТО, но боевики не раз озвучивали  намерение захватить этот город и периодически, по данным украинских властей, его обстреливают.