$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Мариуполе задержали группу боевиков "ДНР"

В Мариуполе задержали группу боевиков "ДНР" СБУ задержала в Мариуполе группу боевиков
Фото: ЕРА
Злоумышленники собирали информацию о местах расположения техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения украинских военных, сообщил представитель СНБО Владимир Полевой.

СБУ пресекла деятельность преступной группы боевиков террористической организации "ДНР" в Мариуполе Донецкой области. Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В Мариуполе пресечена деятельность преступной группы боевиков террористической организации "ДНР". В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали руководителя и двух членов преступной группы", – сказал он.

Полевой уточнил, что злоумышленники собирали информацию о местах расположения техники, блокпостов, численности вооружения и личного состава украинских военных.

Сообщается, что члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

В СНБО сообщили, что ситуация в Мариуполе спокойная и контролируемая. По данным СМИ, звуки артиллерийских залпов были слышны в Мариуполе утром, но вскоре стрельба прекратилась.

В воскресенье, 7 сентября, после полуночи в одной из городских больниц Мариуполя от осколочного ранения в область сердца скончалась женщина. Она получила ранение в микрорайоне Восточный, который обстреливали российские войска и боевики.